あさからハシルトンリーグ・試合結果

11
2018年10月3日(水)・16日(火)・31日(水)開催
1
・RANKING・
優勝・生
 山台まみ・樽角奈美
2
N
鈴木信子・鈴木直次
3
TEAM 零
松田衣里子・廣田一
4
KaToちゃんず
佐名智子・吉見佳代子
・MATCH SCORE・
決勝
山台まみ・樽角龍雄
○ 2 - 1 ●
11 - 21
21 - 16
21 - 19
N
鈴木信子・高田親
3位決定戦 TEAM 零
松田衣里子・廣田一
○ 2 - 0 ●
21 - 18
21 - 15
KaToちゃんず
佐名智子・吉見佳代子

ピンク色の名前は代理選手です。

2
・RANKING・
徹子の部屋
徹子の部屋 塚本歩・本多明
2
チーム サリー
鳥居まゆみ・榎本奈緒美
3
筒針A
井町早紀・福山裕也
4
まめぴよ
三浦芳裕・川原千佳
・MATCH SCORE・
第1回戦 筒針A
井町早紀・福山裕也
● 0 - 2 ○
17 - 21
11 - 21
徹子の部屋
塚本歩・本多明
第2回戦 筒針A
井町早紀・福山裕也
● 0 - 2 ○
19 - 21
13 - 21
チーム サリー
鳥居まゆみ・島岡晶子
第3回戦 徹子の部屋
塚本歩・本多明
○ 2 - 1 ●
21 - 15
9 - 21
21 - 10
チーム サリー
鳥居まゆみ・島岡晶子

ピンク色の名前は代理選手です。

3
・RANKING・
ショコラ
ショコラ 大槻美紀・志賀和代
2
めっちゃん
今井滋・尾関加代
3
NEXT
松原訓子・鈴木順子
4
いちごチョコ
辻野直子・脇元清美
・MATCH SCORE・
決勝 めっちゃん
今井滋・尾関加代
● 0 - 2 ○
12 - 21
14 - 21
ショコラ
大槻美紀・志賀和代
3位決定戦 いちごチョコ
辻野直子・脇元清美
● 1 - 2 ○
21 - 17
16 - 21
11 - 21
NEXT
松原訓子・鈴木順子
4
・RANKING・
優勝・WM
WM 加度真奈美・三田村茉奈美
2
草食女子
清水智子・佐藤美穂
3
T&S
澤木亜希子・宮島佳美
4
Wマキ
今井まき・六笠真紀子
・MATCH SCORE・
決勝 WM
加度真奈美・三田村茉奈美
○ 2 - 1 ●
11 - 21
21 - 16
21 - 19
草食女子
清水智子・佐藤美穂
3位決定戦 T&S
澤木亜希子・宮島佳美
○ 2 - 0 ●
21 - 10
22 - 20
Wマキ
綾田弘乃・六笠真紀子

ピンク色の名前は代理選手です。

5
・RANKING・
優勝・ねこじゃらし
ねこじゃらし 瀬口幸子・市野ひとみ
2
ハニーレモン
中村裕美・坪井かおる
3
でんでん
角田和也・本田兼男
4
バナナみるく
古橋志保・坂藤智子
・MATCH SCORE・
決勝 ハニーレモン
田中祐美子・坪井かおる
● 1 - 2 ○
22 - 24
21 - 13
18 - 21
ねこじゃらし
瀬口幸子・市野ひとみ
3位決定戦 でんでん
角田和也・本田兼男
○ 2 - 0 ●
21 - 13
21 - 15
バナナみるく
脇元清美・坂藤智子

ピンク色の名前は代理選手です。

6
・RANKING・
優勝・CIEL
CIEL 上村恵子・小関幸子
2
筒針Y
中原修二・酒井勝三
3
筒針B
鳥居久子・神谷妙子
4
筒針X
中原和子・山口久美子
・MATCH SCORE・
決勝 CIEL
上村恵子・小関幸子
○ 2 - 0 ●
21 - 14
21 - 6
筒針Y
中原修二・酒井勝三
3位決定戦 筒針B
鳥居久子・加度真奈美
○ 2 - 1 ●
21 - 11
17 - 21
21 - 12
筒針X
中原和子・山口久美子

ピンク色の名前は代理選手です。

7部①
・RANKING・
優勝・チームおばさん
チームおばさん 山本しず子・中洋子
2
筒針Z
馬場かおり・島崎直子
3
アップルシュガー
白石昌子・稲垣祥子
4
-
・MATCH SCORE・
第1回戦 チームおばさん
山本しず子・岩瀬容子
○ 2 - 0 ●
21 - 10
21 - 17
筒針Z
馬場かおり・島崎直子
第2回戦 チームおばさん
山本しず子・岩瀬容子
○ 2 - 0 ●
21 - 10
21 - 7
アップルシュガー
神谷佳子麦島智恵
第3回戦 筒針Z
馬場かおり・島崎直子
● 0 - 2 ○
17 - 21
5 - 21
アップルシュガー
神谷佳子麦島智恵

ピンク色の名前は代理選手です。

7部②
・RANKING・
優勝・(チーム名未定)
(チーム名未定) 児玉明代・長尾清美
2
さやかえ
平岩小夜花・牧野加絵
3
ナオシオ
林尚美・見塩久美子
4
-
・MATCH SCORE・
第1回戦 さやかえ
平岩小夜花・井町早紀
○ 2 - 1 ●
16 - 21
21 - 19
21 - 17
ナオシオ
林尚美・見塩久美子
第2回戦 さやかえ
平岩小夜花・井町早紀
● 0 - 2 ○
11 - 21
10 - 21
★(未定)
児玉明代・鈴木信子
第3回戦 ナオシオ
林尚美・見塩久美子
● 0 - 2 ○
15 - 21
17 - 21
★(未定)
児玉明代・鈴木信子

※★印は新規参入チーム、ピンク色の名前は代理選手です。

過去の試合

2019年
第17回
第16回
第15回
第14回
第13回
2018年
第12回
第11回
第10回
第9回
第8回
第7回
2017年
第6回
第5回
第4回
第3回
第2回
第1回

>> 試合結果TOP

ページトップへ戻る