あさからハシルトンリーグ・試合結果

10
2018年8月2日(木)・8日(水)・16日(木)開催
1
・RANKING・
優勝・TEAM 零
TEAM 零 松田衣里子・廣田一
2
KaToちゃんず
佐名智子・吉見佳代子
3
N
鈴木信子・鈴木直次
4
-
・MATCH SCORE・
第1回戦 TEAM 零
松田衣里子・廣田一
○ 2 - 1 ●
21 - 15
15 - 21
22 - 20
N
鈴木信子・鈴木直次
第2回戦 TEAM 零
松田衣里子・廣田一
○ 2 - 0 ●
21 - 18
21 - 15
KaToちゃんず
佐名智子・吉見佳代子
第3回戦 N
鈴木信子・鈴木直次
● 1 - 2 ○
13 - 21
21 - 19
15 - 21
KaToちゃんず
佐名智子・吉見佳代子
2
・RANKING・
生
 山台まみ・樽角奈美
2
筒針A
井町早紀・福山裕也
3
チーム サリー
鳥居まゆみ・榎本奈緒美
4
まめぴよ
三浦芳裕・川原千佳
・MATCH SCORE・
決勝
樽角龍雄・樽角奈美
○ 2 - 0 ●
24 - 22
21 - 12
筒針A
井町早紀・福山裕也
3位決定戦 まめぴよ
三浦芳裕・川原千佳
● 0 - 2 ○
17 - 21
13 - 21
チーム サリー
岩山克視・榎本奈緒美

ピンク色の名前は代理選手です。

3
・RANKING・
徹子の部屋
徹子の部屋 塚本歩・本多明
2
めっちゃん
今井滋・尾関加代
3
NEXT
松原訓子・鈴木順子
4
ショコラ
大槻美紀・志賀和代
・MATCH SCORE・
第1回戦 めっちゃん
今井滋・尾関加代
○ 2 - 0 ●
21 - 18
21 - 13
NEXT
松原訓子・鈴木順子
第2回戦 めっちゃん
今井滋・尾関加代
● 1 - 2 ○
10 - 21
21 - 19
11 - 21
徹子の部屋
塚本歩・本多明
第3回戦 NEXT
松原訓子・鈴木順子
● 0 - 2 ○
15 - 21
18 - 21
徹子の部屋
塚本歩・本多明
4
・RANKING・
優勝・いちごチョコ
いちごチョコ 辻野直子・脇元清美
2
T&S
澤木亜希子・宮島佳美
3
草食女子
清水智子・佐藤美穂
4
Wマキ
今井まき・六笠真紀子
・MATCH SCORE・
第1回戦 草食女子
清水智子・佐藤美穂
● 1 - 2 ○
17 - 21
21 - 18
13 - 21
いちごチョコ
辻野直子・脇元清美
第2回戦 草食女子
清水智子・佐藤美穂
● 1 - 2 ○
21 - 16
12 - 21
16 - 21
T&S
澤木亜希子・宮島佳美
第3回戦 T&S
澤木亜希子・宮島佳美
● 0 - 2 ○
21 - 23
18 - 21
いちごチョコ
辻野直子・脇元清美
5
・RANKING・
優勝・(チーム名未定)
(チーム名未定) 加度真奈美・三田村茉奈美
2
でんでん
角田和也・本田兼男
3
バナナみるく
古橋志保・坂藤智子
4
ねこじゃらし
瀬口幸子・市野ひとみ
・MATCH SCORE・
決勝 でんでん
角田和也・本田兼男
● 0 - 2 ○
17 - 21
12 - 21
(チーム名未定)
酒井伸子・三田村茉奈美
3位決定戦 ねこじゃらし
前嶋靖子安達由加里
● 0 - 2 ○
OP
バナナみるく
古橋志保・坂藤智子

ピンク色の名前は代理選手です。

6
・RANKING・
優勝・ハニーレモン
ハニーレモン 中村裕美・坪井かおる
2
筒針B
鳥居久子・神谷妙子
3
筒針Y
中原修二・酒井勝三
4
筒針X
中原和子・山口久美子
・MATCH SCORE・
決勝 ハニーレモン
中村裕美・坪井かおる
○ 2 - 0 ●
21 - 16
21 - 17
筒針B
鳥居久子・神谷妙子
3位決定戦 筒針X
中原和子・山口久美子
● 0 - 2 ○
16 - 21
14 - 21
筒針Y
中原修二・酒井勝三
7部①
・RANKING・
優勝・CIEL
CIEL 上村恵子・小関幸子
2
ナオシオ
林尚美・見塩久美子
3
筒針Z
馬場かおり・島崎直子
4
-
・MATCH SCORE・
第1回戦 筒針Z
馬場かおり・島崎直子
● 0 - 2 ○
9 - 21
9 - 21
ナオシオ
林尚美・見塩久美子
第2回戦 筒針Z
馬場かおり・島崎直子
● 0 - 2 ○
11 - 21
7 - 21
★CIEL
上村恵子小関幸子
第3回戦 ★CIEL
上村恵子小関幸子
○ 2 - 0 ●
21 - 10
21 - 10
ナオシオ
林尚美・見塩久美子

※★印は新規参入チーム、ピンク色の名前は代理選手です。

7部②
・RANKING・
優勝・チームおばさん
チームおばさん 山本しず子・中洋子
2
アップルシュガー
白石昌子・稲垣祥子
3
さやかえ
平岩小夜花・牧野加絵
4
-
・MATCH SCORE・
第1回戦 さやかえ
石坂利美安達由加里
● 0 - 2 ○
OP
チームおばさん
山本しず子・井上智香子
第2回戦 さやかえ
石坂利美安達由加里
● 0 - 2 ○
OP
★アップルシュガー
白石昌子・稲垣祥子
第3回戦 チームおばさん
山本しず子・井上智香子
○ 2 - 0 ●
21 - 17
21 - 9
★アップルシュガー
白石昌子・稲垣祥子

※★印は新規参入チーム、ピンク色の名前は代理選手です。

過去の試合

2019年
第17回
第16回
第15回
第14回
第13回
2018年
第12回
第11回
第10回
第9回
第8回
第7回
2017年
第6回
第5回
第4回
第3回
第2回
第1回

>> 試合結果TOP

ページトップへ戻る